четверг, 28 июня 2012 г.

Критика важна и нужна!)))

  Несколько дней назад мне пришла в голову идея сделать морскую страничку в цифре, НО в стиле Елены Виноградовой. Мучилась вечером пару часов сама, потом зашла в блог Елены, пересматривала её работы, и с горечью поняла - СОВСЕМ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК, КАК Я ХОТЕЛА!!!((( Выложила свою горе-страничку в тематическом сообществе, чтобы мне указали "ШО НЕ ТАК-ТО"???))) Спасибо Екатерине за её дельные советы и конкретные, буквально пошаговые,  указания по моей работе! И всем другим девочкам, не прошедшим мимо, тоже!))) Иииииии... ТА-ДАААМ!!! Итог моей двухдневной работы с помощью критики.
А как было сначала? Ооой, лучше не смотреть!)))

вторник, 26 июня 2012 г.

Мой проект 365

  Проект 365 - это фото-дневник с записями о каждом дне одного года. В оригинале, каждый день нужно делать всего ОДНУ фотографию, но я люблю МНОГО фото и МНОГО текста!))) Чтобы было ИНФОРМАТИВНО. В этом году я решила вести проект 365, оформляя его с помощью цифрового скрапбукинга. Хочу показать пару разворотов.
  Надо сказать, каждую неделю у меня получается от двух и более разворотов. Чтобы поддерживать стиль в такой большой книге, я использую повторяющийся шаблон основы.

четверг, 21 июня 2012 г.

Скрап-страничка о счастливом времени.

  В моём воображении живут и ждут своего часа несколько альбомов: о времени ожидания нашего малыша, прошлогоднее путешествие на море, разные тематические альбомчики о сыне... Времени же на их воплощение пока нет. Но вот вчера мне захотелось всё-таки сделать страничку в будущий альбом о моей беременности. Вдохновило трогательное стихотворение (я вообще очень сентиментальная, ага)))) ). Вот, что получилось. )))

вторник, 19 июня 2012 г.

Есть маленькая тайна у тебя, она невидима другим прохожим...

  Точнее, она БЫЛА НЕВИДИМА, когда я записывала этот диск и делала для него конвертик. Было это....ммм, дайте подумать....в ФЕВРАЛЕ! Сейчас она очень даже заметна всем и каждому!)))

Дело в том...

пятница, 15 июня 2012 г.

Минибук-малютка 12 на 18.

  О цифровом скрапбукинге я узнала около 2х лет назад. Первые опыты - сделанные в фотошопе и распечатанные на струйном принтере странички о первом годе моего сына, вклеенные в классический фотоальбом с картонными страницами... Но НАСТОЯЩИЕ фотокниги - это, конечно, совсем другие чувства...
  Хочу показать минибук 12 на 18 (маленький формат, да) о летней прошлогодней прогулке. Конечно, этот формат не для монументальных книг и не для большого количества скрап-элементов, но чтобы за день-два оформить фото с одной прогулки - в самый раз!))) Несравнимо лучше, чем распечатывать их по отдельности!

Открываем альбом....

четверг, 14 июня 2012 г.

Наш цветочно-гастрономический МАЙ.

  В этом году я веду фото-дневник, проект 365 (точнее, 366 ))) ). Позже я обязательно выложу некоторые развороты, а пока захотелось сделать небольшой коллаж. Получился он с явным гастрономическим уклоном...)))

среда, 13 июня 2012 г.

Конкурс на лучший разворот для детской фотокниги-сказки.

  Около недели назад я принимала участие в первом для себя конкурсе.
  На своём сайте замечательная девушка и скрап-мастерица Ангелина проводила конкурс на лучший разворот фотокниги-сказки. По условиям, всем участникам был дан один из 5 скрап-наборов, из которого (И ТОЛЬКО ИЗ НЕГО!) и надо было сваять свой шедевр.))) Честно говоря, никогда раньше я в стиле фэнтези страниц не делала... Многое для меня оказалось абсолютно НОВЫМ! Боже, сколько же всего неосвоенного ещё есть в фотошопе... Но в этом и плюс участия в подобных проектах - ты узнаёшь новые приёмы = совершенствуешься.
  Хочу показать свою работу.
Подробнее о ней и работах других участниц...

вторник, 12 июня 2012 г.

Скрапкружка.

  Сделана эта кружка была в подарок моей бабушке. Идея вот, в чём: от общего фото, на котором молодые бабушка, дедушка и маленькая мама, переходим к фото, на котором маленькая я, а потом фото с моим сыном, т.е. их правнуком!))) Запутала?))) Вот, смотрите!

понедельник, 11 июня 2012 г.

Минибук для заядлого дачника.

  Заядлый дачник - он же мой ПАПА!))) В мае этого года у него был юбилей. Идея подарка родилась у меня за пару месяцев. Дело в том, что садово-огородные работы занимают значительную часть жизни моего папы, а после появления у него цифромыльницы всё строго запечатляется...))) Вот я и решила сделать небольшую книгу, в которой разместила фотографии ДАЧИ за 2011 год по месяцам.
Это минибук формат 15 на 20. Далее много фото...

воскресенье, 10 июня 2012 г.

Первый раз в первый...БЛОГ!)))

  Здравствуйте! 
  Долго я размышляла о блоговедении и моём  в нём участии, точнее НЕучастии...))) Думала: надо/не надо, стоит/не стоит... И вот звёзды сложились так, что после долгого планирования и вынашивания ОН родился! Мой блог. Надеюсь, не зря...))) Надеюсь, понравится... Надеюсь, не только мне одной...)))  Будем дружить! 
  Одни из моих любимых цветов - пионы - в честь Дня рождения блога!)))